リーベスト立川
東京都立川市上砂町五丁目
西武拝島線 / 武蔵砂川駅 徒歩8分
1993年築 / 5階建 / 132戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
5階 / 55.08㎡の場合
相場
2,198万円
39.9万円/㎡
1,835
2,077
2,319
2,561
AI査定結果
推定相場価格
2,198万円
39.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,077万円〜2,319万円
37.7万円/㎡〜42.1万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.14万円/㎡
推定利回り
4.5%
最終更新日: 2026年5月11日
リーベスト立川
1,998万円(36.3万円/㎡)/ 5階 / 55.08㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴47件の平均平米単価は34.79万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 1,898万円 | 34.5万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/04/20 | 2,380万円 | 38.7万円 | 3階 | 61.56㎡ | 1LDK | 南東 |
| 2026/04/17 | 1,898万円 | 34.5万円 | 5階 | 55㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/04/17 | 1,989万円 | 36.1万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/04/14 | 1,998万円 | 36.3万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3DK | 北東 |
| 2026/04/03 | 1,998万円 | 36.3万円 | 5階 | 55㎡ | 3LDK | 東 |
| 2026/03/30 | 1,998万円 | 36.3万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | - |
| 2026/03/20 | 2,098万円 | 38.1万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/03/10 | 2,198万円 | 40.0万円 | 5階 | 55㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/03/08 | 2,098万円 | 38.1万円 | 5階 | 55㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/03/06 | 2,198万円 | 39.9万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3DK | 北東 |
| 2026/02/12 | 1,980万円 | 35.9万円 | 4階 | 55.08㎡ | 2LDK | 北東 |
| 2026/02/08 | 2,198万円 | 39.9万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | - |
| 2026/01/27 | 1,980万円 | 35.9万円 | 4階 | 55.08㎡ | 1LDK+S | 北東 |
| 2026/01/18 | 2,298万円 | 41.7万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2026/01/10 | 2,298万円 | 41.8万円 | 5階 | 55㎡ | 3LDK | 北東 |
| 2025/12/23 | 2,298万円 | 41.7万円 | 5階 | 55.08㎡ | 3LDKバストイレ別 | - |
| 2025/11/02 | 1,650万円 | 25.6万円 | 4階 | 64.56㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/03 | 2,380万円 | 36.0万円 | 3階 | 66.08㎡ | 2LDK+S | 南東 |
| 2025/09/04 | 2,380万円 | 36.1万円 | 3階 | 66㎡ | 2SLDK | 南東 |
| 2025/08/01 | 1,650万円 | 26.8万円 | 4階 | 61.56㎡ | 3LDK | - |
| 2024/12/14 | 1,680万円 | 27.3万円 | 3階 | 61.56㎡ | 3LDK | 南東 |
| 2024/12/01 | 1,990万円 | 31.1万円 | 2階 | 63.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/25 | 2,090万円 | 32.7万円 | 2階 | 63.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/10 | 2,380万円 | 37.2万円 | 2階 | 63.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/11/10 | 2,190万円 | 34.2万円 | 2階 | 63.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/11 | 2,480万円 | 38.8万円 | 2階 | 63.96㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/07/20 | 2,410万円 | 39.1万円 | 5階 | 61.56㎡ | 2LDK | 南 |
| 2024/07/10 | 2,298万円 | 37.3万円 | 5階 | 61.56㎡ | 2LDK | 南 |